svidetelwindows (d_galaydov) wrote,
svidetelwindows
d_galaydov

Categories:

Американский ученый заявил о реальности путешествий во времени

Астрофизик из Университета Коннектикута (США) Рон Маллет утверждает, что путешествия во времени реальны. Ученый написал уравнения, объясняющие перемещения в прошлое и будущее.

Астрофизик из Университета Коннектикута (США) Рон Маллет утверждает, что путешествия во времени реальны. Ученый написал уравнения, объясняющие перемещения в прошлое и будущее.


По словам Маллета, реальную машину времени можно построить на основе специального лазера, который будет создавать мощное гравитационное поле для «сворачивания» времени в петлю. Таким образом можно попасть как в прошлое, так и в будущее. При этом такие путешествия не противоречат Общей теории относительности Альберта Эйнштейна, утверждает астрофизик.


Впрочем, коллеги ученого относятся к его словам скептически. Астрофизик Пол Саттер отметил, что в вычислениях Маллета множество изъянов, к тому же путешествия в прошлое создают целый ряд парадоксов, поэтому не могут быть реальными.


Сам Маллет признает, что его работа носит чисто теоретический характер. Практическая реализация его идеи в данный момент невозможна из-за отсутствия у человечества нужных технологий.
Источник Оригинал

Еще прочитать:

Tags: машина времени, путешествие во времени
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 3 comments